Autoridades para la fecha 18 de Intermedia

Carlos Paúl Benítez.

La Asociación Paraguaya de Fútbol (APF) designó a los jueces y asistentes para los partidos de la fecha 18 de la División Intermedia.  Los encuentros se cumplirán este sábado y domingo. 

Todas las designaciones

Sábado 24 de agosto
Ovetense vs. Guaireña 
Estadio: Ovetenses Unidos (Cnel. Oviedo).
Horario: 15:00 (TV).
Árbitro: José Méndez.
Asistentes: Félix Arzamendia y Luis Onieva.
Cuarto Árbitro: Rodrigo Serafini.

3 de Febrero vs. 12 de Octubre (I)
Estadio: Antonio Aranda (CDE).
Horario: 19:00.
Árbitro: Juan López.
Asistentes: Hugo Martínez y Cristhian Sosa.
Cuarto Árbitro: Arnaldo Samaniego.

Domingo 25 de agosto
Fulgencio Yegros vs.o Trinidense
Estadio: Ex Tembetary (Ypané).
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Julio Quintana.
Asistentes: Julio Aranda y Carmelo Candia.
Cuarto Árbitro: Gedidías Zacarías.

Deportivo Caaguazú vs Resistencia SC
Estadio: Federico Llamosas (CZÚ).
Horario: 14:45.
Árbitro: Julio Ojeda.
Asistentes: Fernando Escurra y Carlos Cáceres.
Cuarto Árbitro: Víctor Robles.

Gral. Caballero JLM vs. Sportivo Iteño
Estadio: Leandro Ovelar (Mallorquín).
Horario: 14:45.
Árbitro: Carlos Paul Benítez.
Asistentes: Armindo Rojas y Víctor Dávalos.
Cuarto Árbitro: Zulma Quiñonez.


Corrales vs. Independiente
Estadio: Corrales (CDE).
Horario: 15:00.
Árbitro: Sixto Mercado.
Asistentes: Derlis Viveros y Evelio Giménez.
Cuarto Árbitro: Arnaldo Vergara.


Rubio Ñu vs. Atyrá 
Estadio: La Arboleda.
Horario: 15:00
Árbitro: Giancarlo Juliadoza.
Asistentes: Silvio Alfonso y Cristhian Giménez.
Cuarto Árbitro: Fernando López.

2 de Mayo vs. Fernando de la Mora
Estadio: Río Parapití (PJC).
Horario: 15:15.
Árbitro: César Herebia.
Asistentes: Cristóbal Alderete y José Mercado.
Cuarto Árbitro: Edgar Barrios.

 

 

 

Facebook Comentarios

Participe y comente...

240total visits,1visits today

https://www.facebook.com/Deportescdepy/?ref=bookmarks
https://www.facebook.com/Deportescdepy/?ref=bookmarks
https://www.instagram.com/deportescde/?hl=es-la