Designación de árbitros para el Clausura

Adm
Arnaldo Samaniego.

La séptima fecha del Clausura comienza este viernes. Y la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF) nominó a las autoridades que impartirán justicia.


Todas las designaciones

Viernes 23 de agosto
River Plate vs. Luqueño
Estadio: Jardines del Kelito
Horario: 19:00.
Árbitro: Derlis López.
Asistentes: Milciades Saldivar y Rodney Aquino.
Cuarto árbitro: Marco Franco.
Árbitros asistentes de fondo: César Herebia y Sixto Mercado.

Sábado 24 de agosto
Sol de América vs. Deportivo Capiatá
Estadio: Luis A. Giagni.
Horario: 16:00.
Árbitro: Ulises Mereles.
Asistentes: Roberto Cañete y Guido Miranda.
Cuarto árbitro: Julio Quintana.
Árbitros asistentes de fondo: David Ojeda y Fernando López.

Guaraní vs. Sportivo San Lorenzo
Estadio: Rogelio S. Livieres.
Horario: 18:30.
Árbitro: Alipio Colmán.
Asistentes: Darío Gaona y Marcos Velázquez.
Cuarto árbitro: Giancarlos Juliadoza.
Árbitros asistentes de fondo: Julio Ojeda y Gedidias Zacarías.

Domingo 25 de agosto
General Díaz vs. Libertad
Estadio: Adrián Jara.
Horario: 16:00.
Árbitro: Arnaldo Samaniego.
Asistentes: Eduardo Cardozo y Juan Zorrilla.
Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.
Árbitros asistentes de fondo: Rodrigo Serafini y Carmen Gómez.

Olimpia vs. Deportivo Santaní
Estadio: Tigo Manuel Ferreira.
Horario: 18:30.
Árbitro: Juan Gabriel Benítez.
Asistentes: Eduardo Britos y Héctor Medina.
Cuarto árbitro: José Méndez.
Árbitros asistentes de fondo: Gedidias Zacarías y Juan Franco.

Lunes 26 de agosto
Nacional vs. Cerro Porteño
Estadio: Arsenio Erico.
Horario: 19:00.
Árbitro: Eber Aquino.
Asistentes: José Villagra y José Cuevas.
Cuarto árbitro: Juan López.
Árbitros asistentes de fondo: Fernando López y Zulma Quiñonez.

Facebook Comentarios

Participe y comente...

70total visits,1visits today

Next Post

River derrota a Cerro Porteño

El Ciclón perdió […]
https://www.facebook.com/Deportescdepy/?ref=bookmarks
https://www.facebook.com/Deportescdepy/?ref=bookmarks
https://www.instagram.com/deportescde/?hl=es-la